Конвенции о безопасности ядерных отходов исполнилось четверть века
Объединенной конвенции о безопасности обращения с отработавшим топливом и о безопасности обращения с радиоактивными отходами исполнилось 25 лет. Документ вступил в силу в 2001 году и стал первым международным соглашением в этой сфере, которое накладывает на участников юридические обязательства. Сейчас к конвенции примкнули уже 93 государства. За четверть века соглашение …