МАГАТЭ изучит опасность радиоактивных стоков на АЭС "Фукусима-1"
Следственная группа Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) в понедельник начала расследование безопасности «очищенных» радиоактивных сточных вод с атомной электростанции «Фукусима-1» в Японии и готовится составить промежуточный отчет о расследовании в этом году. Согласно информации, опубликованной Министерством экономики, торговли и промышленности Японии, в состав следственной группы МАГАТЭ входят 15 экспертов …